Город Адвокаты Юрия Ласточкина пожаловались главе СК на волокиту следователей

Адвокаты Юрия Ласточкина пожаловались главе СК на волокиту следователей

Защитники отстраненного главы Рыбинска Юрия Ласточкина обратились к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину с жалобой на волокиту при рассмотрении заявления о провокации взятки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Рубена Маркарьяна.

Как утверждает защитник бывшего чиновника, заявление о провокации взятки было подано 16 декабря 2013 года в следственный отдел по городу Рыбинску. Затем оно без рассмотрения было «по указанию руководителя СУ СК РФ по Ярославской области Олега Липатова» отправлено в СУ СК РФ по области для «получения дальнейших указаний». 30 и 31 декабря 2013 года находящийся под стражей Юрий Ласточкин через администрацию СИЗО-1 Ярославля получил два уведомления из регионального СК, согласно которым заявления о провокации взятки для непосредственного разрешения переданы одновременно двум руководителям отделов данного следственного органа.

По словам адвоката, в ходе телефонного разговора с одним из следователей выяснилось, что никаких заявлений с приложениями и жалоб для проведения проверки до сегодняшнего дня ему не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем