Город На территории Ярославской области объявлен режим повышенной готовности

На территории Ярославской области объявлен режим повышенной готовности

В связи с опасностью возникновения чрезвычайных ситуаций сегодня и завтра сотрудники МЧС Ярославской области работают в режиме «Повышенная готовность».

В эти выходные в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия: сильные осадки виде мокрого снега с дождем, метели, резкие колебания температуры. Сложная обстановка будет на дорогах. Поэтому в МЧС приняли дополнительные меры по обеспечению безопасности.

Каждые два часа в режиме видео-конференц-связи диспетчеры единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований докладывают обстановку оперативной дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС. Около 300 сотрудников МЧС вместе с добровольцами в эти сутки совершат подворовые обходы и объяснят жителям, как вести себя в сложных погодных условиях и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

На федеральной трассе М-8, на наиболее опасных участках, круглосуточно дежурят три оперативных группы и техника. Контроль за состоянием дорог осуществляется с помощью 13 видеокамер. С десяти утра до десяти вечера участников дорожного движения по радио информируют о сложной обстановке.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем