Город В Ярославской области произошли новые отключения электроэнергии

В Ярославской области произошли новые отключения электроэнергии

Без света остались 66 населенных пунктов в Переславском, Рыбинском и Большесельском районах. Произошло отключение 103 трансформаторных подстанций.

По данным МЧС Ярославской области, авария на электросетях произошла из-за очередного ухудшения погоды: в области наметилось потепление, в связи с чем снег начал подтаивать, произошло налипание снега на провода. В этот раз в зоне отключения 66 населенных пунктов, в которых ориентировочно проживает 816 человек. В Большесельском районе отключено 6 трансформаторных подстанций, без электричества осталось 62 человека. В Рыбинском муниципальном районе отключено 24 трансформаторных подстанции, без электричества осталось 386 человек. В Переславском муниципальном районе отключено 73 трансформаторных подстанции, без электричества осталось 368 человек. Как сообщает пресс-служба МЧС, социально значимые объекты под отключение не попали.

Напомним, накануне также было зафиксировано массовое отключение электроэнергии. Стихия затронула Переславский, Рыбинский, Ростовский и Угличский районы. Были отключены 127 трансформаторных подстанций, в результате чего без электроснабжения осталось 80 населенных пунктов с ориентировочным населением 1686 человек. Работы по восстановлению электроснабжения в Ярославской области были завершены до конца дня.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона 01, с мобильного – 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем