Город Рыбинские школы получили компьютеры и мультимедийные доски

Рыбинские школы получили компьютеры и мультимедийные доски

В рамках реализации программы «Комплекс мер по модернизации системы общего образования в Ярославской области на 2013 год» 22 рыбинские школы получили комплекты мультимедийного оборудования на сумму порядка 12 млн рублей. В комплект входят интерактивная доска, проектор, компьютер, мобильное устройство для сбора данных с набором датчиков. Все компьютерное оснащение предназначено для занятий в основной школе.

«Это оборудование для специализированных кабинетов, цифровых лабораторий. Имея в распоряжении такие возможности, педагоги смогут организовывать образовательный процесс на более высоком уровне», – поясняет начальник отдела общего образования Вера Горячева.

В настоящее время оборудование уже получили 12 рыбинских школ, в том числе и СОШ №12, которая является ресурсным центром. Специально для этой школы набор комплекта был расширен, в него включили документ-камеру, микрофон для видеоконференций, систему голосования, веб-камеру, цифровой фотоаппарат, цветное многофункциональное устройство, гарнитуру и мобильный проекционный комплект.

Всего по результатам заключенных государственных контрактов в период с 18 по 22 ноября этого года в общеобразовательные учреждения Ярославской области поставлено 147 комплексов компьютерного оборудования на общую сумму 50 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем