RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город За покушение на убийство таксиста ярославец проведет в колонии более 6 лет

За покушение на убийство таксиста ярославец проведет в колонии более 6 лет

Житель Ярославля признан виновным в покушении на убийство водителя такси. За нападение на таксиста с ножом суд приговорил мужчину к 6 годам 7 месяцам лишения свободы.

По данным следствия, нападение на водителя такси 24-летний житель областного центра совершил в сентябре 2012 года. В тот вечер злоумышленник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, он попросил таксиста привезти его в ГСК «Звезда-2», а потом решил изменить маршрут следования. Таксист отказался продолжить движение, что и послужило поводом для конфликта. Пьяный клиент набросился на 31-летнего водителя с ножом и попытался ударить его по голове. Защищаясь, таксист применил навыки рукопашного боя, которыми овладел во время прохождения срочной службы во внутренних войсках специального назначения. Ему удалось перехватить лезвие ножа рукой и вытолкнуть пассажира из автомобиля.

Суд рассмотрел все доказательства, собранные следственным отделом по Дзержинскому району Ярославля СУ СКР по Ярославской области, и вынес приговор – 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и освободился из исправительной колонии в январе 2012 года.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем