Город Для ТСЖ разработали обучающий видеокурс

Для ТСЖ разработали обучающий видеокурс

Ярославские товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы наряду с управляющими компаниями обязаны раскрывать информацию о себе и публиковать финансовые отчеты. Несмотря на то, что такие изменения вступили в силу еще в мае прошлого года, ярославские ТСЖ и ЖСК, как оказалось, пока не спешат выполнять новые требования законодательства.

В связи с часто возникающими у ТСЖ и ЖСК вопросами при раскрытии информации на официальном сайте в сети Интернет в соответствии с требованиями Стандарта раскрытия информации, сотрудниками государственной жилищной инспекции Ярославской области был разработан обучающий видеокурс. Данный видеокурс является пошаговой инструкцией, наглядно демонстрирующей процесс регистрации на официальном сайте в сети Интернет, а также последующего размещения всей необходимой информации.

Ознакомиться с указанным обучающим материалом можно на официальной странице государственной жилищной инспекции Ярославской области в разделе «Вопросы-Ответы»

Напомним, согласно постановлению РФ №731 управляющие жилищным фондом организации (это УК, ТСЖ, ЖСК) обязаны раскрывать общую информацию: реквизиты свидетельства о регистрации, местонахождение, телефоны, приемные часы, график работы, основные показатели финансово-хозяйственной деятельности, сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о поставщиках этих услуг, сведения о стоимости, о ценах и тарифах на коммунальные ресурсы, а также о правонарушениях, совершенных руководством ТСЖ или кооператива.

Кроме этого, данные об организации, отчеты о финансах и проделанной работе должны быть вывешены в доступных для жильцов дома местах на информационных стендах. На запрос жильца в электронном виде управляющая компания должна ответить в течение двух рабочих дней, ТСЖ или ЖСК – в течение пяти дней, на письменный запрос организация должна отреагировать в течение 20 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем