RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В сквере на улице Свердлова открылись «Храмы Ярославля»

В сквере на улице Свердлова открылись «Храмы Ярославля»

В Ярославле благоустроили один из центральных скверов Кировского района – бульвар на улице Свердлова. Сегодня здесь состоялось торжественное открытие уличной экспозиции «Храмы Ярославля».

Главным украшением зеленой зоны стали 7 стендов с фотографиями и историческими справками о судьбе местных храмов. Чугунные стенды изготовлены в виде полураскрытой книги, на лицевой стороне которой дана информация о храме, а на обратной – фотографии этого храма крупным планом. Предполагается периодическая смена экспозиции на другие темы исторического и архитектурного содержания. В настоящее время экспозиция рассказывает о храмах Богоявления, Спаса на Городу, Успенского кафедрального, Ильи Пророка, Сретения и Казанского женского монастыря.

Помимо информационных стендов в сквере появились новые лавочки и урны. В дальнейшем здесь появится новая тротуарная плитка на пешеходных дорожках, а также будет установлено дополнительное освещение.

«Идея благоустроить бульвар на улице Свердлова возникла уже давно, поскольку это один из немногих бульваров в исторической части города, и он, к сожалению, незаслуженно долгое время был обойден вниманием в плане благоустройства и содержания. Нам хотелось сделать этот сквер не просто комфортным и удобным местом отдыха горожан, но и сделать его интересным и полезным, превратив в одну из достопримечательностей города», – рассказал глава территориальной администрации Кировского района Вячеслав Гаврилов.

Отметим, что работы по благоустройству сквера производятся на внебюджетные средства. Финансовую помощь оказывает один из банков Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем