Город В Ленинском районе Ярославля демонтирован очередной ларек

В Ленинском районе Ярославля демонтирован очередной ларек

Сегодня в первой половине дня согласно судебному решению был демонтирован незаконно установленный торговый павильон в Ленинском районе Ярославля. Ларек был последним из числа тех, которые ранее располагались на площадке возле рынка на «Пятерке».

Еще несколько месяцев назад здесь работали 11 ларьков. Киоск, который демонтировали сегодня, стал последним. Теперь зона, относящаяся к объекту улично-дорожной сети, полностью освобождена от незаконных конструкций. Как сообщила начальник отдела по содержанию территорий администрации Ленинского района Татьяна Смурыгина, владелец решил убрать торговый павильон сам, администрация в качестве помощи подключила к вывозу предприятие «Спецавтохозяйство по уборке города». Всего с начала кампании по очистке территорий города от незаконно установленных временных сооружений в Ленинском районе было ликвидировано 43 таких объекта, 26 из них предприниматели убрали добровольно.

«У нас предприниматели с четкой гражданской позицией, они адекватно воспринимают необходимость проведения таких мероприятий исполнительной властью, и нам в основном удается договариваться с ними о самостоятельном вывозе павильонов», – прокомментировала Татьяна Смурыгина.

В настоящее время есть судебные решения по сносу еще трех торговых точек. В частности, будут демонтированы павильон на ул. Советской и мини-магазин на ул. Добрынина. Кроме того, будет удалена часть незаконного объекта на остановочном комплексе «Гигант». Здесь индивидуальный предприниматель без разрешения расширила торговую площадь: вместо 20 квадратных метров заняла 120. Часть остановочного комплекса там останется, самовольно установленная будет убрана, предприниматель согласилась сделать это самостоятельно. Как сообщила Татьяна Смурыгина, на эту остановку общественного транспорта сейчас заказан новый павильон ожидания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем