RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 45 школьников и студентов получили губернаторские стипендии

45 школьников и студентов получили губернаторские стипендии

В Ярославском музыкальном училище имени Собинова состоялся праздничный концерт в честь победителей и призеров двенадцатых молодежных Дельфийских игр России. Благодарственные письма губернатора Ярославской области за успешное выступление получили учащийся детской школы искусств имени Собинова Александр Зиятов и студентка Ярославского музыкального училища имени Собинова Евгения Чиркова.

«Правительство области большое внимание уделяет вопросам культурного воспитания, просвещения, формирования нравственных ценностей молодежи. В регионе создаются условия для творческой самореализации, раскрытия и роста потенциала одаренных детей», – отметила и.о. директора областного департамента культуры Марина Васильева.

Молодежные Дельфийские игры России проводятся с целью выявления и поддержки одаренной творческой молодежи, укрепления единого культурного пространства страны. Традиционно ярославская команда дельфийцев занимает призовые места и с честью представляет регион на играх. В этом году сборная нашей области была награждена специальным призом за активное участие, а кроме того заняла 14-е место в двадцатке сильнейших в официальном командном первенстве среди 80 субъектов РФ.

Также в рамках мероприятия были отмечены талантливые школьники и студенты региона. В соответствии с постановлением губернатора 45 обучающимся образовательных учреждений сферы культуры назначена стипендия на 2013–2014 учебный год: 30 стипендий в размере 500 рублей предусмотрены для учеников детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, еще 15 стипендий в размере 700 рублей – для студентов средних специальных образовательных учреждений культуры.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем