Город Выдача УЭК: кардридер в подарок

Выдача УЭК: кардридер в подарок

Начиная с сегодняшнего дня универсальную электронную карту на всей территории России можно получить по акции. Для этого надо написать заявление и оказаться в числе 50 тысяч первых заявителей на получение УЭК. Тогда вместе с электронной картой вы получите подарок – кардридер, устройство для считывания электронных карт.

Кардридер позволит значительно расширить сферу применения вашей универсальной электронной карты. С помощью него вы сможете использовать УЭК на своем персональном компьютере; подтверждать личность онлайн, используя квалифицированную электронную подпись, получать доступ к более чем 3000 государственных и муниципальных услуг. В общем не выходя из дома решать огромное количество вопросов.

Имея УЭК, при заказе и получении тех или иных услуг вы значительно сэкономите время на поездках, очередях, заполнении документов. Вы избавитесь от порой не самых приятных контактов с чиновниками, и вероятность появления так называемой «коррупционной составляющей» станет равна нулю. Услуги с помощью карты вы сможете получать в удобное для вас время и в любом месте Российской Федерации.

Несколько слов о самой УЭК. Она представляет из себя хорошо знакомую вам пластиковую карточку, на которой в графической и электронной форме содержится определенный законодательством объем информации о пользователе. Это персональные данные гражданина, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), номер полиса обязательного медицинского страхования (ОМС), данные электронного банковского приложения, также может содержаться электронная подпись. Карта разработана с учетом высочайших требований надежности, безопасности, а также защиты от подделки и обеспечения сохранения персональных данных.

Чтобы получить карту, надо обратиться в ближайший пункт приема заявлений.

Пункт приема заявлений №1 – Ярославль, ул. Победы, д.16 Б, тел. 8-4852-49-09-09, 8-800-100-76-09.
Пункты приема заявлений и выдачи УЭК с возможностью подключения ЭЦП, открытые на базе отделений Сбербанка:
• г. Ярославль, ул. Менделеева, д. 25;
• г. Ярославль, ул. Свободы, д. 36;
• г. Ярославль, ул. С. Орджоникидзе, д. 37, корп. 2;
• г. Ярославль, Ленинградский пр., д. 117, корп. 2;
• г. Рыбинск, ул. Карякинская, д. 47.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем