RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура недовольна подготовкой Ярославских коммунальщиков к зиме

Прокуратура недовольна подготовкой Ярославских коммунальщиков к зиме

Прокуратура Кировского района Ярославля закончила проверку готовности объектов теплоснабжения к грядущему отопительному сезону. Объявленные результаты не выглядят обнадеживающе.

В отчете прокуратуры указано, что администрация Кировского района не в полной мере реализует имеющиеся полномочия. Городские власти должны до 15 сентября выдать все паспорта готовности к работе в зимних условиях.

Тем временем, по информации прокуратуры, подготовка идет слишком медленно. Причем разные формы самоуправления приносят разные плоды. Так, подготовлено 67–69 процентов жилого фонда, находящегося под контролем управляющих компаний. А жилфонд под управлением ТСЖ и ЖСК готов лишь на 40 процентов.

Прокуратура также приводит более конкретную информацию о нарушениях. Из шести тепловых узлов, находящихся в ведении ООО УК «ЯрославльЖилСервис», в настоящее время не подготовлено к отопительному сезону ни одного: не произведены их промывка и опрессовка. Аналогичным образом из 2 тепловых узлов, находящихся в ведении «Альфа групп», в настоящее время не подготовлено к отопительному сезону ни одного: не произведены их промывка и опрессовка. ООО «Управдом-2008» также не подготовлены два тепловых узла, находящихся в ведении указанной организации. МУ «Ярославльобщежитие» из девяти тепловых узлов по состоянию на 29 августа промыто лишь четыре.

ООО УК «Дом Сервис» из десяти тепловых узлов гидравлические испытания проведены лишь в отношении шесть.

По результатам выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в адрес главы администрации Кировского района г. Ярославля внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ. Представление находится в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем