Город 110 ярославских семей нуждаются в господдержке

110 ярославских семей нуждаются в господдержке

По данным городского управления по вопросам семьи и детства, в Ярославле состоит на учете 110 семей, нуждающихся в господдержке.

Статистика семей, находящихся в неблагополучном социальном положении, приведена накануне на заседании координационного совета по организации межведомственного взаимодействия по сопровождению детей.

По информации начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав управления по вопросам семьи и детства мэрии Юрия Смирнова, на 1 июня 2013 года в Ярославле состоит на учете 110 семей, в которых воспитывается 181 ребенок. В том числе на учете в органах управления социальной защиты и учреждениях социального обслуживания населения состоит 41 семья, на учете в органах опеки и попечительства состоит 16 семей, в отделах по делам несовершеннолетних и защите их прав управления по вопросам семьи и детства мэрии состоит 53 семьи.

Семьям в зависимости от обстоятельств оказывается помощь в устройстве детей в образовательные учреждения и оздоровительные лагеря, психологическая помощь, обследование жилищных условий, контроль за выполнением рекомендаций врачей и содействие в получении несовершеннолетними медуслуг. В то же время по ряду семей, оказавшихся в трудном материальном положении, были приняты решения по оказанию материальной помощи в виде денег, вещей и продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем