Город В Ярославле создаются советы многоквартирных домов

В Ярославле создаются советы многоквартирных домов

Сегодня на совещании с руководителями предприятий, территориальных администраций по благоустройству и жизнеобеспечению города было озвучено количество созданных советов многоквартирных домов за прошедшую неделю. Так, в Дзержинском районе было создано двенадцать советов, в Заволжском районе – десять советов, в Кировском районе – пять советов, в Красноперекопском – восемь советов, в Ленинском – одиннадцать советов и во Фрунзенском районе было создано девять советов многоквартирных домов.

Как отметил заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Николай Степанов, эту работу нужно продолжать и как можно активнее, советы должны быть созданы во всех домах.

Кроме того, как сообщил на совещании первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева, с 19 августа начнется обучение председателей советов домов, которое будет проходить в течение двух дней. Общий курс обучения составляет восемь часов и включает в себя теоретическую (касающуюся жилищного законодательства), и практическую часть. По окончании обучения будет проведено тестирование и выдан сертификат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем