RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Районные дороги ремонтируют по новым технологиям

Районные дороги ремонтируют по новым технологиям

В Тутаевском районе прошла общественная проверка качества ремонта дорог. В данный момент там ремонтируется пять километров автодороги, связывающей Ярославль с левобережным Тутаевом.

Работы по капитальному ремонту данного участка производятся при помощи метода холодной регенерации. То есть при выполнении работ по усилению несущей способности дороги не требуется использование песка и щебня. Достаточно срезать верхний слой асфальтового покрытия, далее машиной-ресайклером существующее основание перемешивается с одновременным добавлением в него специальной эмульсии и цемента. В результате получается новое крепкое основание, на которое в дальнейшем укладывается асфальтобетон. В правительстве области подчеркивают, что подобная технология при ремонте дорог в регионе применяется уже третий год и успела себя хорошо зарекомендовать, в том числе и с точки зрения экономической эффективности. Метод холодной регенерации продлевает срок службы дороги и сокращает эксплуатационные затраты на ее содержание, обеспечивает водонепроницаемость, большую устойчивость к образованию трещин, высокие показатели морозостойкости дорожной одежды.

Общественный совет при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области в целом выездной проверкой ремонта данного участка остался доволен. Но чтобы сделать окончательные выводы о качестве работ, необходимо дождаться результатов дорожных исследований. К сожалению, у рядовых ярославцев взгляд на нынешний сезон ремонта дорог не такой радужный, как у общественной комиссии. Подробнее об этом читайте в разделе «Авто» в рубрике «Тема дня».

Фото: Фото с сайта правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем