RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Уровень преступности в регионе снизился на 12%

Уровень преступности в регионе снизился на 12%

По итогам первого полугодия, который подвели в областном УМВД, уровень преступности в Ярославской области снизился на 12%: за первые шесть месяцев этого года на территории региона было совершено 7731 преступление, за аналогичный период прошлого года – 8824. Радует, что в Ярославле снижается число тяжких преступлений: убийств, разбойных нападений и грабежей.

На этом фоне заметно растет раскрываемость преступлений. Так, перекрыты каналы поступления наркотиков из Москвы в Ярославскую область, из незаконного оборота изъято около двух килограммов наркотических средств. Значительно сократилось количество краж и угонов автотранспорта, выявлено 138 преступлений коррупционной направленности, заметно снизилась подростковая преступность, сократилось число фактов фальшивомонетничества.

Следует отметить, что в первом полугодии текущего года в разы возросло количество выявленных должностных преступлений (с 60 до 130) , в том числе выявлено 15 фактов дачи взятки.

По словам начальника областного УМВД Николая Трифонова, приоритетным направлением работы ярославской полиции является профилактика преступлений, поэтому, помимо прочих мероприятий, сейчас на территории региона ведется возобновление и развитие деятельности добровольных народных дружин, отрядов содействия полиции, опорных пунктов правопорядка, советов профилактики правонарушений и других общественных формирований правоохранительной направленности.

Фото: Фото предоставлены УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем