Город В Рыбинске отметили внимательных водителей

В Рыбинске отметили внимательных водителей

В Рыбинске прошла профилактическая акция «Внимательный водитель». Сотрудники местного отделения ГИБДД останавливали участников дорожного движения и вручали эмблемы «Не обгоняй! Пропускаю пешехода». Такая инициатива инспекторов вызвала живой отклик у рыбинских автолюбителей, они с удовольствием прикрепляли эмблемы на стекло задней двери и обещали быть более внимательными к пешеходам.

Ежегодно на дорогах Рыбинска под колеса автомобилей попадают десятки людей, половина подобных ДТП случается из-за самих пешеходов, которые переходят дороги в неположенных местах. Но самое прискорбное, горожан сбивают прямо на пешеходных переходах, в основном там, где нет светофоров. Другой распространенный вариант: на крайней правой полосе останавливается автомобиль, чтобы пропустить пешеходов, другие водители начинают обгонять его слева и сбивают уже дошедших до середины дороги людей.

Получается, что именно от внимательности водителей зависит жизнь и здоровье самых незащищенных участников дорожного движения. И в ГИБДД уверены, напоминать о таких вещах даже опытным водителям нужно регулярно.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Рыбинского МУ МВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем