RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Рыбинске накрыли квартиру с коноплей

В Рыбинске накрыли квартиру с коноплей

В Рыбинске накрыли квартиру, в которой выращивалась конопля. У доморощенного 26-летнего садовода участковый уполномоченным обнаружил и изъял 15 кустов. Теперь вместо урожая молодого человека ждет разбирательство.

Важно знать, что к запрещенным растениям относятся и некоторые виды мака, так называемый опийный мак. В соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах» на территории Российской Федерации запрещается культивирование опийного мака. Сейчас на территории Ярославской области проводится комплексно-профилактическая операция «Мак», направленная на выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств растительного происхождения.

Штрафы за такие «огородные эксперименты», согласно Кодексу об административных правонарушениях, могут достигать пятисот тысяч рублей. Поэтому правоохранительные органы настоятельно советуют ярославским огородникам быть разборчивыми в выборе семян, ведь даже если растения, которые включены в перечень наркотических средств, выросли на даче как бы случайно, в виде сорняков, избежать наказания не удастся.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем