Город В Вятском открывается музей советской игрушки

В Вятском открывается музей советской игрушки

Сегодня с семи вечера в Ярославле, как и во всем мире, начнется ночь музеев. В этот день большинство музеев мира не только бесплатно пускает посетителей, проводит экскурсии по своим залам, но и организует различные мероприятия, выставки, акции. Именно к этому дню в Ярославской области приурочили открытие нового необыкновенного музея.

В усадьбе Вятское открывается первый в мире музей русских кукол и игрушек ХХ века. Его основу составила бывшая частная коллекция, в которой собраны игрушки нескольких поколений детей – от царской России до советских и постсоветских времен. В музее будут представлены уникальные экземпляры, обладающие почти как люди собственной судьбой. Учитывая, что сегодняшняя ночь – необычная, она привлекает в музеи много семей с детьми, работники решили сделать сюрприз маленьким посетителям. Им разрешат поиграть с некоторыми экспонатами.

Еще в Вятском можно попеть частушки под гармонь и потанцевать под граммофон. Из Ярославля для этого организованы специальные автобусы, которые довезут на праздник всех желающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем