RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Радострой» не справляется с обязанностями по содержанию Ярославля

«Радострой» не справляется с обязанностями по содержанию Ярославля

Компания-подрядчик по содержанию улиц Ярославля «Радострой» не справляется со своими обязанностями, считают в мэрии. Городские власти грозят компании расторжением договора без оплаты услуг.

Об этом сегодня шла речь на совещании в департаменте городского хозяйства. Как отметил заместитель мэра Николай Степанов, из-за нерасторопности подрядчиков планы по благоустройству к Дню города могут быть сорваны.

«До Дня города осталось 10 рабочих дней, а городские территории все еще находятся в неудовлетворительном состоянии, – подчеркнул Николай Степанов. – Генеральный подрядчик – компания «Радострой» – не справляется со своими обязанностями по муниципальному контракту на содержание города. Уборка улично-дорожной сети, ямочный ремонт, покраска бордюров и ограждений, восстановление бордюров и плиточного покрытия – ни один из этих видов работ «Радострой» не выполняет. И, пока ситуация не исправится, никакой оплаты за выполняемые работы компания не получит. Более того, если ситуация не изменится, мы подадим в суд на расторжение муниципального контракта с этим подрядчиком».

20 мая состоится аукцион на право выполнения работ по благоустройству дворов в Ярославле. В связи с этим заместитель мэра Ярославля поставил задачу сразу же после того, как будет определен подрядчик, приступить к работам. «В первую очередь необходимо заняться ямочным ремонтом, причем не только во дворах, но на въездах во дворы, – сказал он. – Наша задача – в течение этого года ликвидировать все ямы на дворовых территориях Ярославля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем