Город Ярославские спасатели следят за рыбаками с воздуха

Ярославские спасатели следят за рыбаками с воздуха

Специалисты областного управления МЧС отправились в воздушный рейд, в ходе которого оценили паводковую ситуацию на территории Ярославской области.

Самолет АН-2, на борту которого находились начальник отдела ГИМС Павел Трусов, начальник отдела управления гражданской защиты Дмитрий Саушев и старший специалист отдела мониторинга и прогнозирования ЧС центра управления в кризисных ситуациях Владимир Панкратов, совершил облет водных объектов области по маршруту Рыбинск – Тутаев – Ярославль – Ростов – Борисоглебский – Углич – Мышкин – Рыбинск.

Во время проверки специалисты следили не только за ледовой обстановкой на реках, но и выявляли места массового выхода рыбаков на лед.

В результате проведенной авиаразведки было установлено, что Волга от Рыбинска до границы Ярославской и Костромской областей, река Устье Борисоглебского района, река Пахма Ярославского района и река Сутка Мышкинского района вскрыты ото льда. Угрозы наводнения территорий области нет. На остальных малых реках области ледостав. Заторных участков льда не выявлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем