Город Ярославль присоединяется к акции «Тотальный диктант»

Ярославль присоединяется к акции «Тотальный диктант»

В ярославской областной библиотеке имени Некрасова пройдет акция, призванная повысить интерес к повышению грамотности, «Тотальный диктант».

Шестого апреля в 15 часов каждый желающий сможет добровольно написать диктант, проверить свой уровень грамотности и получить консультацию филолога. Автором текста Тотального диктанта-2013 стала известная писательница Дина Рубина. По традиции автор приедет в Новосибирск – «столицу диктанта» – и продиктует текст на одной из площадок города. На других площадках участники акции смогут увидеть авторское прочтение текста в видеозаписи. Оценки участникам будут ставиться исходя из единых для всех городов критериев, разработанных экспертной комиссией при оргкомитете проекта. Проверка будет выполняться силами филологов – преподавателей. Результаты диктанта будут опубликованы на сайте Totaldict.ru.

Ожидается, что «Тотальный диктант-2013» пройдет в 150-200 городах, включая 30-40 за рубежом. Организаторы планируют, что в диктанте примут участие около 30 тысяч человек.

Фото: Фото с сайта Totaldict.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем