Город Коста-Рика подорвала рейтинг Урлашова

Коста-Рика подорвала рейтинг Урлашова

Медиарейтинг Евгения Урлашова в феврале в прямом смысле слова рухнул. Если в январе мэр Ярославля занимал вторую строчку в рейтинге мэров городов ЦФО, то в феврале опустился сразу на последнюю, шестнадцатую.

Компания «Медиалогия» подготовила очередной медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за февраль 2013 года. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 11 000 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

В результате анализа первые строчки рейтинга достались мэру Воронежа Сергею Колиуху, мэру Владимира Сергею Сахарову и мэру Липецка Михаилу Гулевскому.

Если Сергею Сахарову рабочая поездка в Вифлеем принесла положительные баллы, то отзывы в СМИ о вояжах Евгения Урлашова в Коста-Рику и Германию оказались в большинстве своем отрицательными. Так, многие СМИ сообщали о том, что «Единая Россия» раскритиковала Евгения Урлашова за его многочисленные поездки за рубеж.

Между тем первого марта исполнилось ровно 11 месяцев, как Евгений Урлашов взял в руки бразды правления Ярославлем. Корреспонденты портала 76.ru провели мини-опрос горожан и попросили их рассказать, что еще, на их взгляд, могло повлиять на такой результат рейтинга.

«Честно говоря, есть некоторое разочарование. Банально – ситуация с уборкой снега. Как были снежные завалы во дворах, так они и есть. Как был гололед, так он и остался. Не хочу сказать, что в прошлые годы было лучше. Не было. Но проблема в том, что ничего особенно не изменилось», – говорит ярославна Анна Смирнова.

«Сейчас все говорят о поездках мэра в разные части света. Но я вспоминаю, как он оставил город, когда решался вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Чисто тактически – минус, мэр никак не участвовал в этом деле. Затем он объявил войну несчастным ларечникам. Ну ладно, можно потерпеть, но зачем же называть владельцев незаконных ларьков преступниками? Это же тоже электорат, не стоит его терять. Такие дела выглядят странно. Вспомните, какая классная у Урлашова была предвыборная кампания. Было продумано все. А стал мэром – начал терять очки, проигрывать голоса. Такое ощущение, что он не понимает, что работает в условиях информационной войны. Сам дает козыри в руки своих противников», – считает ярославец Андрей Фролов.

«Для меня показательным временем станет весна, когда придет время ремонта дорог. Как их будут ремонтировать и будут ли вообще. Я автомобилист, так что для меня это особенно важно. Прошлогодний ремонт запомнился недоделанным Тормозным шоссе. Надеюсь, в этот раз все будет лучше», – говорит ярославец Игорь Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем