Город Для юных математических гениев будет создана специальная школа

Для юных математических гениев будет создана специальная школа

В Ярославской области идет разработка проекта под названием «Ярославская математическая школа». Он объединит талантливых школьников со всего региона.

Юным гениям будут созданы все условия для усиленной подготовки по математике, включая создание специальных учебных центров в районах и организацию участия в олимпиадах всероссийского и международного масштаба.

Сегодня ярославские школьники одни из наиболее сильных в России. На престижной 79-й Санкт-Петербургской олимпиаде по математике наши ребята показали высокие результаты. По итогам выступления десять воспитанников школ Ярославля и Рыбинска отмечены дипломами и похвальными отзывами. 27 февраля в ГОАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» призеры, участники олимпиады вместе с тренерами приняли участие во встрече с представителями департамента образования и регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа». Дети и их наставники выступили с идеей создания сообщества начинающих математиков под названием «Ярославский математический клуб».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем