RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город На борьбу с паводком Ярославль потратит 45 миллионов рублей

На борьбу с паводком Ярославль потратит 45 миллионов рублей

На борьбу с паводком Ярославль потратит 45 миллионов рублей | 76.ruНа борьбу с паводком Ярославль потратит 45 миллионов рублей | 76.ru

Муниципальное казенное предприятие «РиОГС» получит более 45 миллионов рублей в качестве субсидии на работу по содержанию и ремонту ливневой канализации в Ярославле.

Содержание дождевой канализации включает в себя ее прогрев горячей водой, для того чтобы пропустить паводковые воды, очистку смотровых и дождеприемных колодцев, очистку водоотводных труб, очистку коллектора и аварийно-восстановительные работы.

«В настоящее время существует проблема водоотведения ливневых вод от вновь строящихся домов по причине малых диаметров существующих сетей, заиленности, их мелкого залегания и, как следствие, неспособностью принять ливневые стоки от новых объектов, – говорит заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Петров. – Поэтому предприятие активно участвует в разработке проектно-сметной документации при реконструкции дорог, по перекладке старых и строительству новых сетей».

На данный момент основной задачей МКП «РиОГС» является подготовка техники к весне для своевременного проведения профилактических мероприятий по отведению талых вод и предотвращению подтоплений в весенний паводковый период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем