RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из-за снегопада в Ярославской области произошел сбой движения автобусов

Из-за снегопада в Ярославской области произошел сбой движения автобусов

Как сообщают в правительстве Ярославской области, в ряде районов региона из-за начавшегося вчера вечером снегопада сложилась напряженная дорожная ситуация.

Имеются сбои движения рейсовых автобусов с автовокзала города Рыбинска на левый берег города Тутаева, Арефино и Чудиново, а также с автовокзала города Гаврилов-Яма по направлениям Заячий Холм, Осенево, Плещеево. Нарушено автобусное сообщение до деревни Машутино в Даниловском районе, на автодороге Шебунино – Красный Профинтерн, Грешнево, Путятино в Некрасовском районе. Поступают жалобы и на состояние школьных маршрутов Грешнево – Путятино, Охотино – Костерино и ряд других. В настоящий момент принимаются меры по стабилизации ситуации на данных отрезках.

«Сейчас самое главное – в нормативные сроки силами наших предприятий ликвидировать последствия снегопада, восстановить движение школьных и рейсовых автобусов, – заявил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Валерий Колодченко. – Далее мы будем заниматься установлением причин произошедших срывов в функционировании дорожного комплекса. К подрядчикам, не выполнившим условия договорных обязательств, будут применены штрафные санкции и другие меры административного характера вплоть до расторжения контрактов».

Анализ работы подрядчиков, проведенный департаментом дорожного хозяйства, показал, что наиболее критическая ситуация складывается на участках, обслуживаемых компаниями «Автодор», «Ярдострой» и «Моторснаб» (субподрядчик – «Радострой»).

Всего в очистке региональных дорог от снега задействовано около 300 единиц техники. По сообщению мэрии, на улицах Ярославля работают 108 единиц снегоуборочной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем