Город Минздрав проверит законность закрытия роддомов в Ярославской области

Минздрав проверит законность закрытия роддомов в Ярославской области

Комиссия Министерства здравоохранения России совместно с организацией по защите прав пациентов отправится в Ярославскую область для проверки законности закрытия родильных отделений в сельских больницах.

Об этом со ссылкой на помощника министра здравоохранения Ирину Андрееву сообщает «РИА Новости»: «Сейчас в Минздраве сформирована комиссия по оценке ситуации, складывающейся вокруг закрытия роддомов в Ярославской области. В ее состав войдут сотрудники министерства, главный акушер-гинеколог Центрального федерального округа. Кроме того, к участию приглашены представители пациентского сообщества».

Комиссия должна провести оценку и представить ее результаты до конца недели.

Напомним, с 1 января в семи районных больницах области сокращены родильные отделения. Это привело к протестам местных жителей. Самый громкий произошел в конце декабря когда будущие мамы захватили роддом в поселке Борисоглебский. Свое негативное отношение к сокращению акушерских отделений высказали и жители Пошехонского района. На прошлой неделе они направили обращения с просьбой отменить соответствующие решения в Минздрав и губернатору Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем