Город НПО «Сатурн» и РГАТУ получат федеральную субсидию

НПО «Сатурн» и РГАТУ получат федеральную субсидию

Министерством образования и науки определены победители конкурса на право получения субсидий на реализацию проектов по созданию высокотехнологичного производства. Среди победителей совместный проект НПО «Сатурн» и Рыбинский государственный авиатехнический университет.

Проект направлен на постоянное проведение вузом научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с последующей их практической реализацией в ОАО «НПО «Сатурн». Уже в этом году планируется закупка необходимого оборудования для лаборатории, формирование участка, сообщает пресс-служба предприятия.

«В рамках РГАТУ планируется создание научной школы, – рассказал ректор РГАТУ имени Соловьева Валерий Полетаев. – Создание лаборатории в НПО «Сатурн» – это также задел для аспирантских и докторских диссертаций, которые в дальнейшем будут востребованы и предприятием и наукой в целом. Важно создать такую инфраструктуру, которая позволит научно-исследовательские работы воплотить на производстве. Мы обязуемся поднимать специалистов в области машиностроения до такого уровня, который нужен «Сатурну». И те люди, которые учатся и собираются поступать в РГАТУ – гарантированно будут востребованы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем