Город Жители поселка Ишня Ярославской области остались на праздники без воды

Жители поселка Ишня Ярославской области остались на праздники без воды

Неприятный сюрприз жителям поселка Ишня Ростовского района Ярославской области «подготовили» коммунальщики. Многие семьи остались в новогодние каникулы без холодной воды.

Произошло это из-за понижения давления в трубах холодного водоснабжения. В результате до верхних этажей многоквартирных домов вода попросту не доходит.

В зоне аварии находится 148 домов разной этажности в которых проживает до 3300 человек, в том числе 589 детей. Вместе с жилыми домами пострадал и социальный приют для детей и подростков «Росинка». Правда, власти утверждают, что всех детей на период праздников забрали родственники.

По оперативным данным, на месте аварии работают оперативная группа Ростовского гарнизона в составе двух человек и одной единицы техники, дежурная аварийная бригада МУП «Ростовская коммунальная энергетика» в количестве 10 человек и одной единицы техники. Работы проводятся под контролем инженерно-технической службы управления МЧС по Ярославской области. Из Ярославля в поселок Ишня был направлен молоковоз емкостью восемь тонн с запасом воды.

На сегодняшний день запланированы следующие аварийно-восстановительные работы: доставка 240 метров труб к месту проведения работ, подготовка траншеи для замены труб силами двух экскаваторов на встречных направлениях. подготовка водопровода к заглушке. Завтра из аварийного участка откачают воду, трубы заменят, и к вечеру коммунальщики планируют восстановить нормальное водоснабжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем