RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Двое жителей Ярославля осуждены за кражу банкоматов

Двое жителей Ярославля осуждены за кражу банкоматов

Приговором Дзержинского районного суда города Ярославля подсудимые признаны виновными в совершении двух краж банкоматов. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УМВД России.

Напомним, первый из двух банкоматов был найден в мае 2012 года в Даниловском районе Ярославской области. Он был разрезан на части газосваркой. Сотрудники полиции установили, что аппарат похищен из пиццерии на Ленинградском проспекте Ярославля. Неизвестные вынесли его из здания, оставив вместо банкомата муляж. Подмену заметили далеко не сразу. Ущерб для собственника банкомата составил более 400 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили подозреваемых. 14 июля, когда злоумышленники попытались совершить еще одну кражу, их задержали с поличным. Это случилось в одном из магазинов на улице Володарского. Злоумышленники появились в торговом зале под видом сотрудников банка. Они были одеты в униформу охранников ЧОП. Для маскировки использовали накладные усы и парики. Сообщив работникам магазина о том, что им поручено заменить аппарат в фойе, преступники подогнали к зданию грузовик и выгрузили «банкомат» – сколоченный из досок муляж с мешками с песком, обернутый пленкой. Настоящий банкомат загрузили в машину, но были задержаны сотрудниками полиции. У задержанных были обнаружены радиостанции и травматический пистолет.

Сотрудниками следственной части СУ УМВД России по Ярославской области были собраны доказательства вины подозреваемых. Уголовное дело направлено в суд, приговором которого подсудимые признаны виновными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем