Город Ярославская область отметила 20 лет сотрудничества с землей Гессен

Ярославская область отметила 20 лет сотрудничества с землей Гессен

Накануне в правительстве Ярославской области состоялось торжественное мероприятие по случаю 20-летия работы бюро по кооперации Гессен – Ярославская область.

Соглашение о создании бюро, ставшее основой долгосрочного партнерства, было подписано в 1992 году. Цель документа – содействие в установлении контактов с немецкими предприятиями, а также сотрудничество в социально-экономическом и гуманитарном направлении.

В ближайших планах партнеров – наполнить отношения между Ярославской областью и федеральной землей Гессен качественно новым содержанием. Решено усилить взаимодействие в экономической сфере, в частности, сформировать основы для эффективного сотрудничества предприятий малого и среднего бизнеса в рамках программы «Европейская сеть поддержки предпринимательства».

«За 20 лет существования бюро было реализовано более сотни совместных экономических и культурных проектов, – отметил заместитель губернатора Сергей Березкин. – Мы гордимся взаимодействием в сфере здравоохранения: налажены контакты между Ярославской областной клинической больницей и клиникой города Марбург, последние три года осуществляется регулярный трансферт пациентов в Германию. Уже много лет между городами-побратимами происходит молодежный и школьный обмен в рамках сотрудничества с организацией «Спорт Югенд Хессен». Только в реализацию образовательных программ нашими друзьями было вложено не менее миллиона евро. В рамках нашего сотрудничества также осуществляется активная поддержка малых и средних предприятий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем