RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле будет введена должность главного архитектора

В Ярославле будет введена должность главного архитектора

Спустя четыре года после упразднения в Ярославле вновь будет введена должность главного архитектора. Об этом в интервью 76.ru сообщил директор департамента архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля Павел Пащенко.

Главного архитектора в Ярославле нет с 2008 года. Общественность не раз требовала от властей вернуть эту должность, однако прежнее городское руководство игнорировало их призывы. Последнее обращение было направлено новому мэру Евгению Урлашову в сентябре и, похоже, оно возымело действие.

По словам Павла Пащенко, введение должности главного архитектора находится в ближайших планах мэрии. «Сейчас определяется его юридический статус, – сказал Павел Пащенко. – То, что он будет работать независимо от департамента архитектуры – это однозначно. Скорее всего, он будет работать в качестве консультанта или советника мэра. После определения статуса пройдет процедура выбора кандидатур и назначение».

Полную версию интервью с директором департамента архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля читайте на нашем сайте в разделе «Недвижимость».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем