RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Рыбинске заложен первый камень завода газовых турбин

В Рыбинске заложен первый камень завода газовых турбин

Накануне в Рыбинске корпорация General Electric, группа «Интер РАО ЕЭС» и госкорпорация «Ростехнологии» заложили первый камень завода по производству газовых турбинных установок в рамках совместного предприятия ООО «Русские газовые турбины».

Якорным для нового завода стал заказ ОАО «НК «Роснефть» на поставку пяти комплектов турбин для теплоэлектростанции Восточной нефтехимической компании. Выпуск первой установки намечен на третий квартал 2014 года. Глава «Роснефти» Игорь Сечин и главный исполнительный директор GE Джефф Иммельт вчера подписали долгосрочный сервисный контракт, в соответствии с которым GE будет отвечать за техническую поддержку и полный цикл обслуживания турбин. Общий объем заказа «Роснефти» составит порядка 300 миллионов евро, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В России около 110 площадок, на которых можно устанавливать такие газотурбинные установки. Я думаю, что высокая доля этого рынка будет принадлежать данному заводу», – сказал Игорь Сечин.

Завод планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2014 года. Предприятие будет производить, продавать и обслуживать высокоэффективные газотурбинные установки с низким уровнем вредных выбросов. Объем производства на начальном этапе составит 14 установок в год. Численность персонала на первом этапе – 75 человек, в дальнейшем – от 120 до 200 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем