RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Благоустройство нескольких дорог Ярославля откладывается до весны

Благоустройство нескольких дорог Ярославля откладывается до весны

Завершить начатый ремонт нескольких дорог в Ярославле в этом году, скорее всего, не удастся. Все будет зависеть от погодных условий.

В частности, речь идет о Тормозном шоссе и улице Красноборской. Основной объем работ здесь выполнен, обустроено так называемое тело дороги, на Красноборской улице уложен первый «черновой» слой асфальта. Сроки завершения строительных работ в этом году будут зависеть от погодных условий. Однако уже сегодня ясно, что благоустройство территории, укладка верхнего слоя асфальта, обустройство остановочных карманов, разгонных полос и полос торможения будет произведено только в следующем году, когда строители смогут это сделать качественно и с соблюдением всех необходимых требований производства работ.

Между тем мэрия потребовала от подрядчиков обеспечить нормальное функционирование улиц на период консервации дорожных работ. Это значит, что подрядчики должны засыпать образовавшиеся ямы, обеспечить нормальные съезды и заезды на дороги, по возможности положить рабочий слой асфальта как на дороге, так и на тротуаре.

Особое внимание подрядчика было обращено на необходимость обустройства водоотводных канав вдоль Тормозного шоссе.

«Пока нет канав, воде некуда деваться, значит, она остается в дороге и будет способствовать ее быстрому разрушению. В таком состоянии мы шоссе принимать не имеем права и не будем», – заявила заместитель директора департамента организации строительства Тамара Речкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем