RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Евгений Урлашов выступил на съезде «Гражданской платформы»

Евгений Урлашов выступил на съезде «Гражданской платформы»

Мэр Ярославля Евгений Урлашов выступил на первом съезде партии Михаила Прохорова. Помимо него на съезде присутствовали и независимые депутаты ярославского муниципалитета. По словам мэра, уже на первом заседании городской думы они объединятся и станут членами фракции «Гражданская платформа.

В своем выступлении Евгений Урлашов заявил, что «Гражданская платформа» могла бы предложить внести изменения в бюджетный кодекс. Нынешняя финансовая политика властей нуждается в серьезной корректировке.

«На примере Ярославля хочу показать вам, что у нас происходит, – начал свое выступление Евгений Урлашов. – Например, город собирает 56 миллиардов рублей с территории города, а городу остается 5 миллиардов 300 миллионов. Плюс выплачиваем все страховые отчисления – это 30 миллиардов. Или давайте возьмем акциз. Вот на территории города Ярославля есть нефтеперерабатывающий завод, 18 миллиардов наш НПЗ отправляет в федерацию, а оттуда возвращается 3 миллиарда нам».

На съезде также стало известно, что сам Евгений Урлашов входит в федеральный гражданский комитет партии. Также в комитет вошли сопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков, музыкант Андрей Макаревич, мэр Тольятти Сергей Андреев, юрист Михаил Барщевский, журналист Станислав Кучер, общественный деятель Ирина Прохорова – сестра основателя партии, и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем