Город От Москвы до Переславля будут ходить поезда

От Москвы до Переславля будут ходить поезда

Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» рассказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

По словам губернатора, ему удалось заручиться поддержкой президента РФ Владимира Путина по многим инициативам Ярославской области. В частности, глава государства поддержал идею создания на территории региона Центра контроля качества и сертификации лекарственных средств, а также перехода на стандарты Евро-4 в 2013 году.

На встрече были подняты и вопросы реализации соглашений, подписанных в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2012». В частности, речь шла о проекте «Страна детей», направленном на строительство сети детских лагерей в Переславском районе, и «Парке индустриальных технологий», предусматривающем создание научно-исследовательского центра по глубокой переработке нефти в Гаврилов-Ямском районе. Для их реализации будет усовершенствована транспортная инфраструктура региона: уже разрабатывается проект реконструкции федеральной трассы М8, планируется организация железнодорожного сообщения между Москвой и Переславлем-Залесским с продлением ветки от Берендеева, сокращение времени движения поездов между Москвой и Ярославлем.

«Развитие инфраструктуры способствует привлечению в наш регион инвесторов, – сказал Сергей Ястребов. – Компании, готовые вкладывать средства в реализацию инвестпроектов на территории Ярославской области, также могут привлечь система налоговых льгот и наличие квалифицированных рабочих кадров. Над этими направлениями мы активно работаем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем