RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Федерация поможет Ярославской области в реализации целевых программ

Федерация поможет Ярославской области в реализации целевых программ

Вчера Ярославль посетил заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов. Губернатор Ярославского региона Сергей Ястребов обсудил со столичным гостем возможную поддержу со стороны Госдумы строительства детских садов, расселения ветхого жилья и решения дорожного вопроса в Ярославской области.

«Я думаю, что мы будем взаимодействовать по решению вопроса в Министерстве регионального развития по выделению 117 миллионов рублей для строительства на условиях софинансирования детских садов в Ярославле, – сказал Сергей Ястребов. – Обсудили и 185-й Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в части получения дополнительных ресурсов на расселение ветхого и аварийного жилого фонда. Мы также коснулись важной темы, связанной с развитием города, о получении доверия на проведение Чемпионата мира по футболу в Ярославле в 2018 году, который поможет решить многие проблемы и, в частности, решить вопросы развития инфраструктуры и строительства новых спортивных сооружений».

«Для нас очень важно развитие взаимных отношений между областью и областным центром в решении вопросов, которые волнуют сегодня жителей. Для нас важно благополучие жителей региона, и в этом направлении мы окажем активное содействие по участию в федеральных целевых программах. Что касается города, то я думаю, что мы нашли сегодня по многим вопросам точки соприкосновения», – подчеркнул Сергей Неверов.

Одной из точек соприкосновения является дорожный вопрос. В следующем году областной центр может получить из Дорожного фонда около 400 миллионов рублей на строительство и ремонт дорог.

«У нас получился конструктивный диалог. И надеюсь, что благодаря Сергею Неверову, мы попытаемся попасть в те региональные программы, в которых мы еще не представлены: по развитию спорта, развитию футбола, развитию культуры», – сказал мэр Ярославля Евгений Урлашов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем