RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Внимание: опасно для жизни!

Внимание: опасно для жизни!

В Ярославской области на объектах «Ярэнерго» в первом полугодии 2012 года погиб один человек, в 2011 году пострадали четыре человека, из них двое погибли.

Так, девочка 14 лет с целью фотографирования проникла на подстанцию, в итоге – получила сильные ожоги верхней части тела. Шрамы от ожогов лица, шеи, груди, спины останутся у нее на всю жизнь. Мужчина при проникновении на подстанцию с целью хищения оборудования погиб. Мальчик шести лет играл с оборванным грозой проводом – получил сильный ожог обеих рук с последующим нарушением их функциональности. Рыбалка в зоне ЛЭП, попытка ремонта светильника уличного освещения для мужчин закончилась смертью.

Поражение электрическим током может привести не только к инвалидности, но и к смерти!

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» напоминает правила электробезопасности.

  1. Нельзя приближаться к оборванным проводам, находящимся на земле, на деревьях, в лужах, ближе чем на 8 м.

  2. Нельзя набрасывать на провода и опоры линий электропередачи (ЛЭП) посторонние предметы, касаться железобетонных опор ЛЭП.

  3. Нельзя проникать на территорию подстанций и других энергообъектов.

  4. Нельзя самостоятельно устранять неисправности на ЛЭП.

  5. Нельзя ловить рыбу под действующими ЛЭП. Расстояние от земли до проводов ЛЭП составляет 6-7 м, а длина удочки доходит до 7 м.

Запомните: углепластиковые удочки являются проводниками тока.

Помните правила электробезопасности сами и расскажите их детям! Любопытство и отсутствие понятия об опасности – основные причины детских несчастных случаев.

При обнаружении оборванных проводов, поврежденных опор или изоляторов необходимо позвонить в службу спасения или по бесплатному номеру прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем