Город Депутаты облдумы одобрили увеличение дорожного фонда

Депутаты облдумы одобрили увеличение дорожного фонда

Накануне на заседании Ярославской областной думы депутаты поддержали инициативу регионального правительства об увеличении бюджета дорожного фонда на 83 миллиона рублей.

Согласно принятым поправкам, Ярославль получит 51,3 миллиона рублей, Рыбинск – 25 миллионов и Тутаевский район – 6,7 миллиона. Все эти муниципальные образования давно «бомбардируют» губернатора и депутатов просьбами о выделении им дополнительных средств на ремонт дорог.

Дополнительные 83 миллиона нашлись за счет перераспределения средств, изначально предназначенных на ремонт дорог в Борисоглебском, Некрасовском и Первомайском районах. Остальное – экономия по итогам уже состоявшихся торгов.

«Весной, когда депутаты утверждали распределение средств регионального дорожного фонда на 2012 год, еще не было четкого представления, какие работы каждое из муниципальных образований сможет выполнить, а какие – нет, – сказал заместитель губернатора Вячеслав Блатов. – В процессе стало понятно, что ряд районов не успеет израсходовать транши до наступления холодов. Чтобы средства дорожного фонда использовались эффективно, депутаты областной думы дважды за лето собирались на внеочередные заседания для перераспределения финансов в пользу тех муниципальных образований, которые гарантируют выполнение работ в срок».

Фото: фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем