Город Мэрия Ярославля сокращает расходы на целевые программы

Мэрия Ярославля сокращает расходы на целевые программы

Мэрия Ярославля предлагает сократить расходы на городские целевые программы на 176 миллионов рублей. Экономия коснется, прежде всего, детских садов и спортивных учреждений. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение муниципалитета.

Финансирование программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в городе Ярославле на 2011-2013 годы» предлагается сократить на 113 миллионов рублей: 86 миллионов хотят сэкономить на строительстве детского сада на Доронина и 21 миллион – на садике на улице Строителей. Сокращение финансирования коснется еще шести детских садов.

Мэрия также предлагает уменьшить расходы на реконструкцию футбольного поля стадиона «Славнефть» – на семь миллионов рублей и на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Колесовой – на шесть миллионов рублей.

Сокращение бюджетных расходов коснется и школ. На изменении схемы теплоснабжения школ №№22, 35 и 45 планируется сэкономить 32 миллиона рублей.

Почти на 6,5 миллионов рублей уменьшается объем финансирования строительства дорог в новых микрорайонах и на четыре миллиона рублей – на разработку проекта реконструкции моста через Которосль на Перекопе. При этом расходы на разработку проектов строительства и реконструкции дорог увеличиваются более чем на 13 миллионов рублей. Миллион рублей власть хочет сэкономить на установке новых светофоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем