RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сотрудник УФСИН, обвинявшийся в получении взятки, освобожден из-под стражи

Сотрудник УФСИН, обвинявшийся в получении взятки, освобожден из-под стражи

Заместитель прокурора области отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника исправительной колонии.

Напомним, что в конце июля вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника оперативного управления исправительной колонии №8 УФСИН России по Ярославской области. Его обвиняли в получении взятки в значительном размере.

Из содержания постановления о возбуждении уголовного дела следует, что сотрудник УФСИН в декабре прошлого года получил от одного из осужденных в качестве взятки 100 000 рублей. Взамен начальник оперативного управления обещал поспособствовать заключенному в условно-досрочном освобождении.

Заместитель прокурора Ярославской области указанное постановление о возбуждении уголовного дела отменил как незаконное и необоснованное.

Изучение материалов, представленных следственным органом в обоснование данного постановления, показало, что в распоряжении следствия отсутствуют объективные доказательства, подтверждающие факт получения должностным лицом указанных денежных средств. Собранные материалы не позволяют точно определить, какая именно сумма денежных средств предположительно передавалась.

Кроме того, в представленных следственным органом материалах отсутствуют документы, связанные с рассмотрением ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении, что не позволяет установить, какие именно служебные полномочия мог использовать сотрудник колонии для выполнения договоренности, состоявшейся с осужденным; каким образом занимаемое им должностное положение могло способствовать условно-досрочному освобождению последнего от наказания.

Перечисленные обстоятельства свидетельствуют о том, что изложенные в постановлении о возбуждении уголовного дела сведения не подтверждаются фактическими обстоятельствами, установленным в рамках проверки сообщения о преступлении, считают в прокуратуре.

В связи с отменой вышеуказанного постановления о возбуждении уголовного дела постановлением заместителя прокурора Ярославской области сотрудник УФСИН освобожден из-под стражи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем