Город Суд обязал мэрию отремонтировать дороги на Пятерке

Суд обязал мэрию отремонтировать дороги на Пятерке

Надзорные ведомства – в данном случае прокуратура – продолжают заниматься улично-дорожной сетью областного центра. Сегодня стало известно, что суд удовлетворил требование прокуратуры и обязал городские власти привести в порядок дороги в Ленинском районе. Непригодным признано состояние нескольких улиц на Пятерке.

Прокуроры установили, что дорожное покрытие по улицам Карла Либкнехта, Автозаводской, Чехова и Чкалова находится в неподобающем состоянии. Отмечается, что на перечисленных улицах присутствуют значительные разрушения, большое количество ям и выбоин. Суд согласился, что такое положение вещей противоречит федеральному закону №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». За лето мэрия должна будет устранить нарушения – много времени отнимет оформление проектной документации и различные согласования. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Добавим, что действия прокуратуры ранее уже приводили к определенным результатам. К примеру, в начале весны ведомство добилось ремонта Юго-западной окружной дороги – тогда власти областного центра выполнили требование суда. С другой стороны, в городском бюджете недостаточно денег на финансирование полноценной реконструкции дорог. Власти Ярославля могут провести лишь ямочный ремонт, эффект от которого минимален.

С другой стороны, политика новых городских властей в этом направлении стала более ясной. Как сообщила пресс-секретарь мэра Ярославля Светлана Ефимова, уже точно известно, на каких улицах пройдет ремонт в ближайшее время. Сейчас город использует деньги из своего бюджета и готовит документы на областные субсидии. Подробнее о строительстве и ремонте дорог в Ярославле читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем