Город Бывший сотрудник колонии попытался передать заключенному наркотики

Бывший сотрудник колонии попытался передать заключенному наркотики

Бывший сотрудник исправительной колонии попытался передать одному из заключенных наркотики. На днях Следственный отдел по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбудил в отношении него уголовное дело.

Бывшего стажера по должности младшего инспектора второй категории группы надзора отдела безопасности федерального казенного учреждения «Исправительная колония №1 УФСИН России по Ярославской области» подозревают в превышении должностных полномочий и пособничестве в покушении на приобретение наркотических средств.

По данным следствия, в марте этого года года сотрудник колонии, находясь в поселке Константиновский Тутаевского района, выступая в качестве посредника в интересах одного из осужденных, получил от неустановленного лица сверток с наркотическими средствами. В нем находился героин весом 8,62 грамма и гашиш весом 33,065 грамма. Спустя два дня он попытался пронести наркотики на территорию исправительного учреждения, чтобы передать лицу, отбывающему наказание. Подозреваемый был задержан сотрудниками исправительной колонии на месте преступления, а наркотические средства были изъяты.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем