RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Коммунальщики незаконно отказались от управления домом

Коммунальщики незаконно отказались от управления домом

Коммунальный скандал разразился в поселке Некрасовское. Управляющая компания, в течение нескольких лет собиравшая плату за содержание и ремонт общедомового имущества, не только отказалась делать ремонт в многоквартирном доме, но и попыталась расторгнуть договор об управлении зданием, переложив тем самым все расходы по содержанию общего имущества на жильцов.

Жители дома №29 по улице Театральной поселка Некрасовское с 2008 года исправно платили МУП «РКЦ ЖКУ» за содержание и ремонт общего имущества их дома. Правда, коммунальщики расходовать эти деньги по назначению не торопились. В августе 2011 года собственники многоквартирного дома обращались к руководству МУП «РКЦ ЖКУ» с требованием провести ремонт подъезда, но ремонт произведен не был. Аналогичные обращения в управляющую компанию в апреле и октябре 2011 года с заявлениями о необходимости проведения ремонта электропроводки также не были восприняты.

А перед Новым годом жильцы получили своеобразный подарок от коммунальщиков – уведомление о расторжении договора управления многоквартирным домом с 1 января.

Осознав, что с момента расторжения договора с управляющей компанией все расходы по содержанию общего имущества и проведению необходимого ремонта лягут на плечи собственников жители дома обратились в прокуратуру Некрасовского района с жалобой.

В ходе проверки оказалось, что состояние дома действительно оставляет желать лучшего. Среди прочих проблем проверяющие обнаружили неисправность кровельного покрытия и электропроводки.

Кроме того, было установлено, что управляющая компания незаконно самоустранилась от проведения работ по ремонту и обслуживанию данного многоквартирного дома, поскольку разослала не всем собственникам помещений дома уведомления о прекращении действия договора управления, в установленном порядке техническую документацию на дом не передала, злоупотребила своим правом на прекращение договора, поскольку оставила слишком мало времени собственникам для организации управления домом в новых условиях.

Прокуратурой района по результатам проверки было возбуждено административное производство, директору управляющей компании назначен штраф в 40 000 рублей. Собственники дома теперь планируют обратиться в суд для того, чтобы обязать МУП «РКЦ ЖКУ» отремонтировать подъезд дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем