Город В Рыбинске пассажиров возили неисправные автобусы

В Рыбинске пассажиров возили неисправные автобусы

Рыбинская городская прокуратура, специалисты Управления государственного автодорожного надзора по Ярославской области и ОГИБДД Рыбинского МУ МВД России проверили соблюдение МУП «ПАТП №1» требований при осуществлении перевозки пассажиров автомобильным транспортом. В результате выявилось множество нарушений, которые фактически подвергали опасности здоровье и даже жизнь пассажиров.

Так, продолжительность ежедневной рабочей смены водителей МУП «ПАТП №1» Рыбинска составила более 12 часов, а вот продолжительность междусменного отдыха – менее 12 часов.

Кроме того, было установлено, что 14 и 15 февраля 2012 года на линию были выпущены девять транспортных средств с неисправностями, при которых запрещена их эксплуатация. В частности, не работал стояночный тормоз, имелась утечка воздуха из тормозной системы; не срабатывал сигнал требования об остановке автобуса; был неисправен гидроусилитель рулевого управления.

На момент проверки проведение предрейсового и послерейсового медосмотра водителей осуществлялось в необорудованном для этих целей помещении. У инспектора по предрейсовым медицинским осмотрам водителей транспортных средств МУП «ПАТП №1» отсутствовали прибор для определения паров спирта в выдыхаемом воздухе, экспресс-тесты на алкоголь и наркотики.

В результате городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении МУП «ПАТП №1» города Рыбинска, которое направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Ярославской области. К ответу призвали также двух механиков, которых привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем