Город За телефонные «шутки» мужчине грозит штраф до 200 тысяч

За телефонные «шутки» мужчине грозит штраф до 200 тысяч

Днем 22 февраля в Некоузский МО МВД по телефону поступило сообщение от неизвестного о том, что произойдет взрыв железнодорожного моста в поселке Волга. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, территория вокруг моста была оцеплена, остановлено следование поездов. В ходе обследования моста и близлежащей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый – ранее судимый житель Некоузского района, мужчина 1957 года рождения, который недавно приобрел сотовый телефон. Именно с этого телефона им был сделан звонок в полицию. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в деревне Правдино. Он пояснил, что находился в нетрезвом состоянии, хотел опробовать сотовый телефон и позвонил в полицию. Зачем сообщил о том, что мост заминирован, лжетеррорист объяснить не смог. Испугавшись последствий, решил продать телефон.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ведется расследование.

Напомним, что заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, пожоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно-опасных последствий, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем