RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Реконструкция корпусов соловьевской больницы начнется в этом году

Реконструкция корпусов соловьевской больницы начнется в этом году

В этом году реализация программы модернизации здравоохранения будет продолжена. Приоритетными направлениями станут строительство и реконструкция лечебных учреждений, повышение зарплат медикам и оснащение лечебных учреждений техникой.

Областные власти обсудили вопросы модернизации здравоохранения в регионе. Как отчитались чиновники, в 2011 году реализация программы шла по трем основным направлениям: укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, внедрение новых информационных технологий и внедрение стандартов качества оказания лечебных услуг. Эти стандарты начнут действовать с 2013 года.

Дабы соответствовать новым стандартам, больницы и поликлиники начали оснащаться техническими новинками. Так, в лечебные учреждения области уже поставили более 1100 единиц оборудования, включая аппаратуру и транспортные средства. Кроме того, в 2011 году в единую информационную сеть включили 18 учреждений, а в планах на 2012 год – доведение их числа до 60.

Упор в этом году также будет сделан на строительстве и реконструкции лечебных учреждений. В первом квартале власти обещают открыть приемный покой больницы скорой помощи имени Соловьева. Кроме того, начнутся работы по реконструкции части корпусов этого медучреждения.

Также в планах – реконструкция больницы имени Семашко. А на декабрь намечено открытие Некрасовской центральной районной больницы.

Не исключено, что программа модернизации здравоохранения продолжится и в следующем году на федеральные средства. Всего правительство страны зарезервировало на эти цели пять миллиардов, которые будут распределены по регионам, лидирующим по темпам модернизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем