Город Ярославль посетила Надежда Бабкина

Ярославль посетила Надежда Бабкина

19 февраля Ярославль посетила известная певица, бессменный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина. Незадолго до начала концерта она ответила на вопросы местных журналистов.

Поскольку визит Надежды Бабкиной в наш город состоялся во время предвыборной кампании, большая часть вопросов журналистов носила политический характер. В первую очередь, присутствующих интересовало, почему народная артистка пожелала стать доверенным лицом Владимира Путина.

«Мои мысли, мои рассуждения об этом человеке исходят из его деятельности, – рассказывает Надежда Бабкина. – Огромное количество людей, которые верой и правдой служат духовному развитию Отечества, понимают, что обращение к национальным традициям, к нашей генетической памяти нас укрепляет, а не разъединяет. Считаю, что сначала во всей стране должно быть создано единое культурное пространство, и лишь потом – политическое и экономическое. А не наоборот: ведь о государстве судят по его культуре»

По мнению народной артистки, немало трудностей в диалоге между властью и обществом сегодня связано с тем, что люди стали меняться, стали более ответственными и требовательными.

«Я делаю свой выбор абсолютно точно и взвешенно, – говорит певица. – Действия тех, кто хочет расколоть страну, бессмысленны. Нас разобщить невозможно. Мы не хотим откатываться назад, движение – только вперед»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем