RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Митинг в Ярославле собрал более пяти тысяч человек

Митинг в Ярославле собрал более пяти тысяч человек

В воскресенье, 19 февраля, на главной площади областного центра прошел митинг «Ярославль! Стабильность! Будущее!», организованный по инициативе группы рабочих завода «Автодизель». Организаторы подали заявку на три тысячи человек, а пришло более пяти.

В полдень подходы к Советской площади были заполнены людьми, приехавшими из всех районов области. Среди участников были замечены лидеры общественных движений, молодежных объединений, известные деятели культуры и искусства, представители профсоюзов.

Первым выступил рабочий «Автодизеля» Павел Никитин: «Мы – ярославские рабочие и все ярославцы – люди самостоятельные. Мы привыкли думать и оценивать все сами. Мы сохранили рабочие места, создаются новые. Мы – за стабильность и будущее!»

Затем слово взяла рыбачка из Рыбинска Ирина Лебедева: «Нас никто не лишает свободы выбора, и мы показали это на выборах в Государственную Думу. Я в этом убедилась, когда отстаивала права рыбаков и встречалась с премьером. Контакт власти с народом напрямую, серьезно, конструктивно, без популизма – это важно. И мы это ценим».

С речью к собравшимся обратился и известный хоккеист Андрей Коваленко. «На выборах, как и в спорте, побеждает самый сильный, самый достойный, – пояснил свою позицию «русский танк». – Поэтому я призываю ярославцев и жителей области выбрать самого достойного. Того, кто делом доказал, что может справиться с кризисом, сплотить вокруг себя людей и вести вперед. Уверен, Ярославль сделает правильный выбор!»

Также к участникам митинга обратились представитель молодежи Анна Мавричева, народный художник России Николай Мухин, генерал Сергей Дерепко и другие выступавшие. А по итогам митинга была принята резолюция с обращением к жителям Ярославской области. «Мы, участники митинга, за стабильность в обществе и динамичное развитие нашей страны. Мы призываем всех земляков понять всю ответственность момента», – говорится в документе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем