RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Масленую неделю ярославцы открыли по-царски

Масленую неделю ярославцы открыли по-царски

19 февраля, днем, на Советской площади Ярославля состоялось торжественное открытие масленичной недели. Одной из первых с праздником ярославцев поздравила...

19 февраля, днем, на Советской площади Ярославля состоялось торжественное открытие Масленой недели. Одной из первых с праздником ярославцев поздравила народная артистка России Надежда Бабкина. Известная певица в этом году получила статус государыни Масленицы. К слову, и на праздник она приехала по-царски: в экипаже, запряженном белой лошадью.

Также перед зрителями выступил фольклорный танцевальный ансамбль «Русская песня». Это концертное представление стало продолжением карнавального шествия по центру города.

Понимая, что народу на праздник соберется очень много, организаторы приняли все необходимые меры. По бокам от сцены были установлены два больших экрана, с которых можно было очень хорошо разглядеть шапку «королевы Масленицы» Надежды Бабкиной. Также организаторы нашли способ согреть людей – ведь на улице был пятнадцатиградусный мороз. Решение оказалось более чем блестящим: недалеко от сцены поставили несколько полевых кухонь. Кормили горячей гречкой, поили чаем, угощали блинами.

В это же время около часовни Александра Невского открылась выставка масленичных кукол. Около полутора сотен нарядных красавиц выставили напоказ на целую неделю. Все куклы отличались друг от друга как внешними данными, так и своими нарядами. Однако все вместе они – истинные образцы народного творчества, сделанные из разных материалов: из ткани, соломы, дерева и других подручных средств. Кукол оказалось так много, что для их размещения понадобилась почти целая улица Андропова.

Свою масленичную красавицу на выставке представил и портал 76.ру. Примечательно, что этой куклой можно не только любоваться – в образе Интернет-Масленицы могут побыть все желающие, ведь она является еще и своего рода «рамочкой» для фото.

Каждый, кто сфотографируется с ней и пришлет свое фото в редакцию 76.ru, получит подарок.

Фото: Фото автора, видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем