RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти прогнозируют увеличение турпотока в область на 11 процентов

Власти прогнозируют увеличение турпотока в область на 11 процентов

В этом году туристический поток в Ярославскую область превысит 1 миллион 700 тысяч человек, что на 11 процентов больше, чем в прошлом.

Такой прогноз накануне озвучил директор департамента экономического развития Александр Шутов на совещании, посвященном перспективам развития конно-спортивного клуба в селе Свечино Переславского района.

На совещании также отмечен вклад Переславского района в развитие туриндустрии. Район является одной из основ Ярославского туристско-рекреационного кластера. В основном туристы приезжают сюда посмотреть достопримечательности. КСК «Свечинский» призван привлечь тех, кому интересен активный отдых.

«К сожалению, популярность конного спорта невелика, – отметила директор КСК Ольга Беренцвейг. – В нашем комплексе в августе проходил турнир самого высокого уровня – этап чемпионата России. Как оказалось, немногие знают, что такое драйвинг, что такое троеборье. А это очень красивые виды спорта, и, если их популяризировать, поток туристов в Ярославскую область увеличится еще значительней.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем